教員一覧

2024/02/15更新

応用理工系学科

氏名 かな 職名 コース
明楽 浩史あけら ひろし教授応用物理工学コース
足立 智あだち さとる教授応用物理工学コース
市村 晃一いちむら こういち教授応用物理工学コース
戸田 泰則とだ やすのり教授応用物理工学コース
野村 竜司のむら りゅうじ教授応用物理工学コース
長谷川 祐司はせがわ ゆうじ教授応用物理工学コース
松田 理まつだ おさむ教授応用物理工学コース
森田 隆二もりた りゅうじ教授応用物理工学コース
矢久保 考介やくぼ こうすけ教授応用物理工学コース
丹田 聡たんだ さとし特任教授応用物理工学コース
浅野 泰寛あさの やすひろ准教授応用物理工学コース
内田 努うちだ つとむ准教授応用物理工学コース
小布施 秀明おぶせ ひであき准教授応用物理工学コース
鍜治 怜奈かじ れいな准教授応用物理工学コース
小林 淳こばやし じゅん准教授応用物理工学コース
笹倉 弘理ささくら ひろたか准教授応用物理工学コース
鈴浦 秀勝すずうら ひでかつ准教授応用物理工学コース
関川 太郎せきかわ たろう准教授応用物理工学コース
髙倉 洋礼たかくら ひろゆき准教授応用物理工学コース
土家 琢磨つちや たくま准教授応用物理工学コース
山根 啓作やまね けいさく准教授応用物理工学コース
水野 誠司みずの せいじ講師応用物理工学コース
村上 尚史むらかみ なおし講師応用物理工学コース
江上 喜幸えがみ よしゆき助教応用物理工学コース
覺間 誠一かくま せいいち助教応用物理工学コース
柏本 史郎かしもと しろう助教応用物理工学コース
迫田 將仁さこだ まさひと助教応用物理工学コース
佐々木 裕司ささき ゆうじ助教応用物理工学コース
白峰 賢一しらみね けんいち助教応用物理工学コース
土屋 聡つちや さとし助教応用物理工学コース
友田 基信ともだ もとのぶ助教応用物理工学コース
山崎 憲慈やまざき けんじ助教応用物理工学コース
青木 芳尚あおき よしたか教授応用化学コース
伊藤 肇いとう はじめ教授応用化学コース
猪熊 泰英いのくま やすひで教授応用化学コース
大熊 毅おおくま たけし教授応用化学コース
菊地 隆司きくち りゅうじ教授応用化学コース
佐藤 敏文さとう としふみ教授応用化学コース
島田 敏宏しまだ としひろ教授応用化学コース
忠永 清治ただなが きよはる教授応用化学コース
大利 徹だいり とおる教授応用化学コース
渡慶次 学とけし まなぶ教授応用化学コース
長谷川 靖哉はせがわ やすちか教授応用化学コース
幅﨑 浩樹はばざき ひろき教授応用化学コース
松本 謙一郎まつもと けんいちろう教授応用化学コース
向井 紳むかい しん教授応用化学コース
新井 則義あらい のりよし准教授応用化学コース
石山 竜生いしやま たつお准教授応用化学コース
磯野 拓也いその たくや准教授応用化学コース
小笠原 泰志おがさわら やすし准教授応用化学コース
荻野 勲おぎの いさお准教授応用化学コース
菊川 寛史きくかわ ひろし准教授応用化学コース
北川 裕一きたがわ ゆういち准教授応用化学コース
久保田 浩司くぼた こうじ准教授応用化学コース
佐藤 信一郎さとう しんいちろう准教授応用化学コース
仙北 久典せんぼく ひさのり准教授応用化学コース
田島 健次たじま けんじ准教授応用化学コース
田地川 浩人たちかわ ひろと准教授応用化学コース
谷 博文たに ひろふみ准教授応用化学コース
坪内 直人つぼうち なおと准教授応用化学コース
中坂 佑太なかさか ゆうた准教授応用化学コース
伏見 公志ふしみ こうじ准教授応用化学コース
真栄城 正寿まえき まさとし准教授応用化学コース
鱒渕 友治ますぶち ゆうじ准教授応用化学コース
三浦 章みうら あきら准教授応用化学コース
山本 拓矢やまもと たくや准教授応用化学コース
樋口 幹雄ひぐち みきお特任准教授応用化学コース
石田 晃彦いしだ あきひこ助教応用化学コース
岩井 愛いわい まな助教応用化学コース
岩佐 信弘いわさ のぶひろ助教応用化学コース
佐藤 康治さとう やすはる助教応用化学コース
多田 昌平ただ しようへい助教応用化学コース
百合野 大雅ゆりの たいが助教応用化学コース
横倉 聖也よこくら せいや助教応用化学コース
米田 友貴よねだ ともき助教応用化学コース
LI FENGり ほう助教応用化学コース
和泉 廣樹わいずみ ひろき助教応用化学コース
一色 遼大いっしき りょうた特任助教応用化学コース
北野 翔きたの しょう特任助教応用化学コース
角田 毅つのだ たけし特任助教応用化学コース
岩井 一彦いわい かずひこ教授応用マテリアル工学コース
上田 幹人うえだ みきと教授応用マテリアル工学コース
大野 宗一おおの むねかず教授応用マテリアル工学コース
菊地 竜也きくち たつや教授応用マテリアル工学コース
橋本 直幸はしもと なおゆき教授応用マテリアル工学コース
林 重成はやし しげなり教授応用マテリアル工学コース
三浦 誠司みうら せいじ教授応用マテリアル工学コース
米澤 徹よねざわ てつ教授応用マテリアル工学コース
渡辺 精一わたなべ せいいち教授応用マテリアル工学コース
池田 賢一いけだ けんいち准教授応用マテリアル工学コース
礒部 繁人いそべ しげひと准教授応用マテリアル工学コース
大参 達也おおみ たつや准教授応用マテリアル工学コース
沖中 憲之おきなか のりゆき准教授応用マテリアル工学コース
國貞 雄治くにさだ ゆうじ准教授応用マテリアル工学コース
坂入 正敏さかいり まさとし准教授応用マテリアル工学コース
坂口 紀史さかぐち のりひと准教授応用マテリアル工学コース
張 麗華ちゃん りーふぁ准教授応用マテリアル工学コース
能村 貴宏のむら たかひろ准教授応用マテリアル工学コース
松島 永佳まつしま ひさよし准教授応用マテリアル工学コース
岡 弘おか ひろし助教応用マテリアル工学コース
熊谷 剛彦くまがい たけひこ助教応用マテリアル工学コース
瀧澤 聡たきざわ さとし助教応用マテリアル工学コース
山田 亮やまだ りょう助教応用マテリアル工学コース
米田 鈴枝よねだ すずえ助教応用マテリアル工学コース

情報エレクトロニクス学科

氏名 かな 職名 コース
有村 博紀ありむら ひろき教授情報理工学コース
今井 英幸いまい ひでゆき教授情報理工学コース
川村 秀憲かわむら ひでのり教授情報理工学コース
工藤 峰一くどう みねいち教授情報理工学コース
杉本 雅則すぎもと まさのり教授情報理工学コース
髙井 昌彰たかい よしあき教授情報理工学コース
田中 章たなか あきら教授情報理工学コース
中村 篤祥なかむら あつよし教授情報理工学コース
野田 五十樹のだ いつき教授情報理工学コース
堀山 貴史ほりやま たかし教授情報理工学コース
南 弘征みなみ ひろゆき教授情報理工学コース
棟朝 雅晴むねとも まさはる教授情報理工学コース
山本 雅人やまもと まさひと教授情報理工学コース
吉岡 真治よしおか まさはる教授情報理工学コース
小野 哲雄おの てつお特任教授情報理工学コース
河口 万由香かわぐち まゆか准教授情報理工学コース
小林 靖明こばやし やすあき准教授情報理工学コース
坂地 泰紀さかじ ひろき准教授情報理工学コース
坂本 大介さかもと だいすけ准教授情報理工学コース
杉木 章義すぎき あきよし准教授情報理工学コース
脊戸 和寿せと かずひさ准教授情報理工学コース
曹 洋そう よう准教授情報理工学コース
中村 将成なかむら まさなり准教授情報理工学コース
林 克彦はやし かつひこ准教授情報理工学コース
深谷 猛ふかや たけし准教授情報理工学コース
宮原 英之みやはら ひでゆき准教授情報理工学コース
山下 倫央やました ともひさ准教授情報理工学コース
近藤 賢郎こんどう たかお助教情報理工学コース
田村 康将たむら やすまさ助教情報理工学コース
渡邉 拓貴わたなべ ひろき助教情報理工学コース
浅井 哲也あさい てつや教授電気電子工学コース
池辺 将之いけべ まさゆき教授電気電子工学コース
石川 史太郎いしかわ ふみたろう教授電気電子工学コース
植村 哲也うえむら てつや教授電気電子工学コース
葛西 誠也かさい せいや教授電気電子工学コース
末岡 和久すえおか かずひさ教授電気電子工学コース
竹井 邦晴たけい くにはる教授電気電子工学コース
富田 章久とみた あきひさ教授電気電子工学コース
村山 明宏むらやま あきひろ教授電気電子工学コース
本久 順一もとひさ じゅんいち教授電気電子工学コース
赤澤 正道あかざわ まさみち准教授電気電子工学コース
アグス スバギョあぐす すばぎょ准教授電気電子工学コース
安藤 洸太あんどう こうた准教授電気電子工学コース
岡本 淳おかもと あつし准教授電気電子工学コース
古賀 貴亮こが たかあき准教授電気電子工学コース
佐藤 威友さとう たけとも准教授電気電子工学コース
菅原 広剛すがわら ひろたけ准教授電気電子工学コース
田口 敦清たぐち あつし准教授電気電子工学コース
冨岡 克広とみおか かつひろ准教授電気電子工学コース
原 真二郎はら しんじろう准教授電気電子工学コース
樋浦 諭志ひうら さとし准教授電気電子工学コース
八田 英嗣はった えいじ助教電気電子工学コース
福地 厚ふくち あつし助教電気電子工学コース
雲林院 宏うじい ひろし教授生体情報コース
遠藤 俊徳えんどう としのり教授生体情報コース
岡嶋 孝治おかじま たかはる教授生体情報コース
舘野 高たての たかし教授生体情報コース
田中 嘉人たなか よしと教授生体情報コース
西野 吉則にしの よしのり教授生体情報コース
橋本 守はしもと まもる教授生体情報コース
平田 拓ひらた ひろし教授生体情報コース
三上 秀治みかみ ひではる教授生体情報コース
渡邉 日出海わたなべ ひでみ教授生体情報コース
長田 直樹おさだ なおき准教授生体情報コース
小柳 香奈子こやなぎ かなこ准教授生体情報コース
渋川 敦史しぶかわ あつし准教授生体情報コース
鈴木 明大すずき あきひろ准教授生体情報コース
西川 淳にしかわ じゅん准教授生体情報コース
平井 健二ひらい けんじ准教授生体情報コース
松元 慎吾まつもと しんご准教授生体情報コース
石島 歩いしじま あゆむ助教生体情報コース
加藤 祐次かとう ゆうじ助教生体情報コース
Taemaitree Farsaiてえーまいとりい ふぁーさい助教生体情報コース
西村 生哉にしむら いくや助教生体情報コース
橋谷田 俊はしやだ しゅん助教生体情報コース
大鐘 武雄おおがね たけお教授メディアネットワークコース
小川 貴弘おがわ たかひろ教授メディアネットワークコース
齊藤 晋聖さいとう くにまさ教授メディアネットワークコース
土橋 宜典どばし よしのり教授メディアネットワークコース
西村 寿彦にしむら としひこ教授メディアネットワークコース
長谷山 美紀はせやま みき教授メディアネットワークコース
荒木 健治あらき けんじ特任教授メディアネットワークコース
坂本 雄児さかもと ゆうじ特任教授メディアネットワークコース
伊藤 敏彦いとう としひこ准教授メディアネットワークコース
佐藤 孝憲さとう たかのり准教授メディアネットワークコース
筒井 弘つつい ひろし准教授メディアネットワークコース
日景 隆ひかげ たかし准教授メディアネットワークコース
藤澤 剛ふじさわ たけし准教授メディアネットワークコース
山本 学やまもと まなぶ准教授メディアネットワークコース
青木 直史あおき なおふみ助教メディアネットワークコース
姜 錫かん そく助教メディアネットワークコース
Rzepka Rafalじぇぷか らふぁう助教メディアネットワークコース
五十嵐 一いがらし はじめ教授電気制御システムコース
小野里 雅彦おのさと まさひこ教授電気制御システムコース
北 裕幸きた ひろゆき教授電気制御システムコース
小林 孝一こばやし こういち教授電気制御システムコース
近野 敦こんの あつし教授電気制御システムコース
田中 孝之たなか たかゆき教授電気制御システムコース
野口 聡のぐち そう教授電気制御システムコース
山下 裕やました ゆう教授電気制御システムコース
金井 理かない さとし特任教授電気制御システムコース
妹尾 拓せのお たく准教授電気制御システムコース
田中 文基たなか ふみき准教授電気制御システムコース
伊達 宏昭だて ひろあき准教授電気制御システムコース
原 亮一はら りょういち准教授電気制御システムコース
日下 聖くさか たかし助教電気制御システムコース
松下 昭彦まつした あきひこ助教電気制御システムコース

機械知能工学科

氏名 かな 職名 コース
大沼 正人おおぬま まさと教授機械情報コース
梶原 逸朗かじわら いつろう教授機械情報コース
加美山 隆かみやま たかし教授機械情報コース
小崎 完こざき たもつ教授機械情報コース
佐々木 克彦ささき かつひこ教授機械情報コース
佐藤 太裕さとう もとひろ教授機械情報コース
清水 裕樹しみず ゆうき教授機械情報コース
東藤 正浩とうどう まさひろ教授機械情報コース
富岡 智とみおか さとし教授機械情報コース
松浦 妙子まつうら たえこ教授機械情報コース
渡邊 直子わたなべ なおこ教授機械情報コース
中村 孝なかむら たかし特任教授機械情報コース
江丸 貴紀えまる たかのり准教授機械情報コース
加藤 博之かとう ひろゆき准教授機械情報コース
金子 純一かねこ じゅんいち准教授機械情報コース
佐藤 博隆さとう ひろたか准教授機械情報コース
高橋 航圭たかはし こうすけ准教授機械情報コース
原田 宏幸はらだ ひろゆき准教授機械情報コース
本田 真也ほんだ しんや准教授機械情報コース
宮本 直樹みやもと なおき准教授機械情報コース
及川 俊一おいかわ しゅんいち特任准教授機械情報コース
植松 慎一郎うえまつ しんいちろう助教機械情報コース
張 承賢じゃん すんひょん助教機械情報コース
平賀 富士夫ひらが ふじお助教機械情報コース
藤村 奈央ふじむら なお助教機械情報コース
松本 裕まつもと ゆたか助教機械情報コース
山田 悟史やまだ さとし助教機械情報コース
米沢 平成よねざわ へいせい助教機械情報コース
朝倉 清高あさくら きよたか教授機械システムコース
大島 伸行おおしま のぶゆき教授機械システムコース
大橋 俊朗おおはし としろう教授機械システムコース
佐々木 浩一ささき こういち教授機械システムコース
柴山 環樹しばやま たまき教授機械システムコース
田部 豊たべ ゆたか教授機械システムコース
千葉 豪ちば ごう教授機械システムコース
戸谷 剛とたに つよし教授機械システムコース
永田 晴紀ながた はるのり教授機械システムコース
藤田 修ふじた おさむ教授機械システムコース
村井 祐一むらい ゆういち教授機械システムコース
渡部 正夫わたなべ まさお教授機械システムコース
小川 英之おがわ ひでゆき特任教授機械システムコース
黒田 明慈くろだ あきよし准教授機械システムコース
小林 一道こばやし かずみち准教授機械システムコース
柴田 元しばた げん准教授機械システムコース
白井 直機しらい なおき准教授機械システムコース
高橋 裕介たかはしゆうすけ准教授機械システムコース
田坂 裕司たさか ゆうじ准教授機械システムコース
寺島 洋史てらしま ひろし准教授機械システムコース
橋本 望はしもと のぞむ准教授機械システムコース
藤井 宏之ふじい ひろゆき准教授機械システムコース
山内 有二やまうち ゆうじ准教授機械システムコース
山田 雅彦やまだ まさひこ准教授機械システムコース
坂本 祐二さかもと ゆうじ特任准教授機械システムコース
金野 佑亮こんの ゆうすけ助教機械システムコース
武田 量たけだりょう助教機械システムコース
朴 炫珍ぱく ひょんじん助教機械システムコース
脇田 督司わきた まさし助教機械システムコース

環境社会工学科

氏名 かな 職名 コース
泉 典洋いずみのりひろ教授社会基盤学コース
長井 宏平ながい こうへい教授社会基盤学コース
西村 聡にしむら さとし教授社会基盤学コース
萩原 亨はぎわら とおる教授社会基盤学コース
松本 高志まつもと たかし教授社会基盤学コース
山田 朋人やまだ ともひと教授社会基盤学コース
渡部 靖憲わたなべ やすのり教授社会基盤学コース
渡部 要一わたべ よういち教授社会基盤学コース
猿渡 亜由未さるわたり あゆみ准教授社会基盤学コース
髙橋 翔たかはし しょう准教授社会基盤学コース
橋本 勝文はしもと かつふみ准教授社会基盤学コース
古川 陽ふるかわ あきら准教授社会基盤学コース
松本 浩嗣まつもと こうじ准教授社会基盤学コース
福田 文彦ふくだ ふみひこ助教社会基盤学コース
古内 仁ふるうち ひとし助教社会基盤学コース
石川 達也いしかわ たつや教授国土政策学コース
内田 賢悦うちだ けんえつ教授国土政策学コース
岸 邦宏きし くにひろ教授国土政策学コース
杉山 隆文すぎやま たかふみ教授国土政策学コース
髙野 伸栄たかの しんえい教授国土政策学コース
宮森 保紀みやもり やすのり教授国土政策学コース
磯部 公一いそべ こういち准教授国土政策学コース
岩崎 理樹いわさき としき准教授国土政策学コース
杉浦 聡志すぎうら さとし准教授国土政策学コース
田中 岳たなか がく助教国土政策学コース
峪 龍一たに りゅういち助教国土政策学コース
横濱 勝司よこはま しょうじ助教国土政策学コース
岡崎 太一郎おかざき たいちろう教授建築都市コース
小澤 丈夫おざわ たけお教授建築都市コース
菊地 優きくち まさる教授建築都市コース
北垣 亮馬きたがき りょうま教授建築都市コース
瀬戸口 剛せとぐち つよし教授建築都市コース
平野 陽子ひらの ようこ教授建築都市コース
森 傑もり すぐる教授建築都市コース
森 太郎もり たろう教授建築都市コース
林 基哉はやし もとや特任教授建築都市コース
小篠 隆生おざさ たかお准教授建築都市コース
角 哲かく さとる准教授建築都市コース
菊田 弘輝きくた こうき准教授建築都市コース
白井 和貴しらい かずたか准教授建築都市コース
髙井 伸雄たかい のぶお准教授建築都市コース
中嶋 唯貴なかしま ただよし准教授建築都市コース
野村 理恵のむら りえ准教授建築都市コース
松井 良太まつい りょうた准教授建築都市コース
石井 建いしい けん助教建築都市コース
呉 多英お だよん助教建築都市コース
大沢 飛智おおさわ ひさと助教建築都市コース
越川 武晃こしかわ たけあき助教建築都市コース
内藤 誠人ないとう ともひと助教建築都市コース
石井 一英いしい かずえい教授環境工学コース
岡部 聡おかべ さとし教授環境工学コース
木村 克輝きむら かつき教授環境工学コース
佐藤 久さとう ひさし教授環境工学コース
長野 克則ながの かつのり教授環境工学コース
松井 利仁まつい としひと教授環境工学コース
松下 拓まつした たく教授環境工学コース
押木 守おしき まもる准教授環境工学コース
葛 隆生かつら たかお准教授環境工学コース
北島 正章きたじま まさあき准教授環境工学コース
白崎 伸隆しらさき のぶたか准教授環境工学コース
東條 安匡とうじょう やすまさ准教授環境工学コース
黄 仁姫ふぁん いんひー准教授環境工学コース
若林 斉わかばやし ひとし准教授環境工学コース
李 相逸い さんいる助教環境工学コース
田鎖 順太たぐさり じゅんた助教環境工学コース
羽深 昭はふか あきら助教環境工学コース
HAM GEUN-YONGはむ ぐんよん助教環境工学コース
深澤 達矢ふかざわ たつや助教環境工学コース
山形 定やまがた さだむ助教環境工学コース
伊藤 真由美いとう まゆみ教授資源循環システムコース
大竹 翼おおたけ つばさ教授資源循環システムコース
川﨑 了かわさき さとる教授資源循環システムコース
川村 洋平かわむら ようへい教授資源循環システムコース
佐藤 努さとう つとむ教授資源循環システムコース
廣吉 直樹ひろよし なおき教授資源循環システムコース
藤井 義明ふじい よしあき特任教授資源循環システムコース
エラクネス ヨガラジャえらくねす よがらじゃ准教授資源循環システムコース
胡桃澤 清文くるみさわ きよふみ准教授資源循環システムコース
児玉 淳一こだま じゅんいち准教授資源循環システムコース
中島 一紀なかしま かずのり准教授資源循環システムコース
原田 周作はらだ しゅうさく准教授資源循環システムコース
PARK ILHWANぱく いるふぁん准教授資源循環システムコース
福田 大祐ふくだ だいすけ准教授資源循環システムコース
有馬 孝彦ありま たかひこ助教資源循環システムコース
大友 陽子おおとも ようこ助教資源循環システムコース
加藤 昌治かとう まさじ助教資源循環システムコース
菊池 亮佑きくち りょうすけ助教資源循環システムコース
髙野 力たかの ちから助教資源循環システムコース
(参考)