教員一覧

2024/06/04更新

応用理工系学科

氏名 かな 職名 コース 研究室
浅野 泰寛 あさの やすひろ 教授 応用物理工学コース 物性物理工学
足立 智 あだち さとる 教授 応用物理工学コース 極限量子光学
市村 晃一 いちむら こういち 教授 応用物理工学コース トポロジー理工学
戸田 泰則 とだ やすのり 教授 応用物理工学コース 光物性工学
野村 竜司 のむら りゅうじ 教授 応用物理工学コース 超流動物理学
長谷川 祐司 はせがわ ゆうじ 教授 応用物理工学コース フォトニクス
松田 理 まつだ おさむ 教授 応用物理工学コース 量子機能工学
森田 隆二 もりた りゅうじ 教授 応用物理工学コース 光量子物理学
矢久保 考介 やくぼ こうすけ 教授 応用物理工学コース 数理物理工学
内田 努 うちだ つとむ 准教授 応用物理工学コース ナノバイオ工学
小布施 秀明 おぶせ ひであき 准教授 応用物理工学コース 固体物理学
鍜治 怜奈 かじ れいな 准教授 応用物理工学コース 極限量子光学
小林 淳 こばやし じゅん 准教授 応用物理工学コース フォトニクス
笹倉 弘理 ささくら ひろたか 准教授 応用物理工学コース 半導体量子工学
鈴浦 秀勝 すずうら ひでかつ 准教授 応用物理工学コース 物性物理工学
関川 太郎 せきかわ たろう 准教授 応用物理工学コース 極限量子光学
髙倉 洋礼 たかくら ひろゆき 准教授 応用物理工学コース 結晶物理工学
土家 琢磨 つちや たくま 准教授 応用物理工学コース 光物性工学
山根 啓作 やまね けいさく 准教授 応用物理工学コース 光量子物理学
水野 誠司 みずの せいじ 講師 応用物理工学コース 固体物理学
村上 尚史 むらかみ なおし 講師 応用物理工学コース フォトニクス
江上 喜幸 えがみ よしゆき 助教 応用物理工学コース 物性物理工学
覺間 誠一 かくま せいいち 助教 応用物理工学コース 光量子物理学
柏本 史郎 かしもと しろう 助教 応用物理工学コース 結晶物理工学
迫田 將仁 さこだ まさひと 助教 応用物理工学コース トポロジー理工学
白峰 賢一 しらみね けんいち 助教 応用物理工学コース 半導体量子工学
土屋 聡 つちや さとし 助教 応用物理工学コース 光物性工学
友田 基信 ともだ もとのぶ 助教 応用物理工学コース 量子機能工学
山崎 憲慈 やまざき けんじ 助教 応用物理工学コース ナノバイオ工学
青木 芳尚 あおき よしたか 教授 応用化学コース エネルギー材料化学
伊藤 肇 いとう はじめ 教授 応用化学コース 有機元素化学
猪熊 泰英 いのくま やすひで 教授 応用化学コース 反応有機化学
大熊 毅 おおくま たけし 教授 応用化学コース 有機合成化学
菊地 隆司 きくち りゅうじ 教授 応用化学コース 化学システム工学
佐藤 敏文 さとう としふみ 教授 応用化学コース 高分子化学
島田 敏宏 しまだ としひろ 教授 応用化学コース 固体反応化学
忠永 清治 ただなが きよはる 教授 応用化学コース 無機合成化学
大利 徹 だいり とおる 教授 応用化学コース 応用生物化学
渡慶次 学 とけし まなぶ 教授 応用化学コース マイクロシステム化学
長谷川 靖哉 はせがわ やすちか 教授 応用化学コース 先端材料化学
幅﨑 浩樹 はばざき ひろき 教授 応用化学コース 界面電子化学
松本 謙一郎 まつもと けんいちろう 教授 応用化学コース 生物合成化学
向井 紳 むかい しん 教授 応用化学コース 材料化学工学
加藤 禎宏 かとう さだひろ 特任教授 応用化学コース 地域元素資源利活用工学分野
新井 則義 あらい のりよし 准教授 応用化学コース 有機合成化学
石山 竜生 いしやま たつお 准教授 応用化学コース 有機元素化学
磯野 拓也 いその たくや 准教授 応用化学コース 高分子化学
小笠原 泰志 おがさわら やすし 准教授 応用化学コース 応用生物化学
荻野 勲 おぎの いさお 准教授 応用化学コース 触媒反応工学
菊川 寛史 きくかわ ひろし 准教授 応用化学コース 生物合成化学
北川 裕一 きたがわ ゆういち 准教授 応用化学コース 先端材料化学
久保田 浩司 くぼた こうじ 准教授 応用化学コース 有機元素化学
佐藤 信一郎 さとう しんいちろう 准教授 応用化学コース 分子集積化学
仙北 久典 せんぼく ひさのり 准教授 応用化学コース 反応有機化学
田島 健次 たじま けんじ 准教授 応用化学コース 生物分子化学
多田 昌平 ただ しようへい 准教授 応用化学コース 化学システム工学
谷 博文 たに ひろふみ 准教授 応用化学コース 生物分子化学
坪内 直人 つぼうち なおと 准教授 応用化学コース エネルギー変換システム設計
中坂 佑太 なかさか ゆうた 准教授 応用化学コース 材料化学工学
伏見 公志 ふしみ こうじ 准教授 応用化学コース 界面電子化学
真栄城 正寿 まえき まさとし 准教授 応用化学コース マイクロシステム化学
鱒渕 友治 ますぶち ゆうじ 准教授 応用化学コース 構造無機化学
三浦 章 みうら あきら 准教授 応用化学コース 構造無機化学
山本 拓矢 やまもと たくや 准教授 応用化学コース 分子集積化学
田地川 浩人 たちかわ ひろと 特任准教授 応用化学コース エネルギー材料化学
石田 晃彦 いしだ あきひこ 助教 応用化学コース マイクロシステム化学
岩井 愛 いわい まな 助教 応用化学コース 界面電子化学
岩佐 信弘 いわさ のぶひろ 助教 応用化学コース 材料化学工学
佐藤 康治 さとう やすはる 助教 応用化学コース 応用生物化学
永石 新太郎 ながいし しんたろう 助教 応用化学コース 材料化学工学
百合野 大雅 ゆりの たいが 助教 応用化学コース 有機合成化学
横倉 聖也 よこくら せいや 助教 応用化学コース 固体反応化学
LI FENG り ほう 助教 応用化学コース 高分子化学
和泉 廣樹 わいずみ ひろき 助教 応用化学コース 固体反応化学
北野 翔 きたの しょう 特任助教 応用化学コース 界面電子化学
角田 毅 つのだ たけし 特任助教 応用化学コース 応用生物化学
岩井 一彦 いわい かずひこ 教授 応用マテリアル工学コース 電磁・応用プロセシング
上田 幹人 うえだ みきと 教授 応用マテリアル工学コース 環境材料学
大野 宗一 おおの むねかず 教授 応用マテリアル工学コース 組織制御学
菊地 竜也 きくち たつや 教授 応用マテリアル工学コース エコプロセス工学
橋本 直幸 はしもと なおゆき 教授 応用マテリアル工学コース 機能材料学
林 重成 はやし しげなり 教授 応用マテリアル工学コース 先端高温材料工学
三浦 誠司 みうら せいじ 教授 応用マテリアル工学コース 強度システム設計
米澤 徹 よねざわ てつ 教授 応用マテリアル工学コース 先進材料ハイブリッド工学
渡辺 精一 わたなべ せいいち 教授 応用マテリアル工学コース 光・熱エネルギー変換材料
池田 賢一 いけだ けんいち 准教授 応用マテリアル工学コース 強度システム設計
礒部 繁人 いそべ しげひと 准教授 応用マテリアル工学コース 機能材料学
上田 光敏 うえだ みつとし 准教授 応用マテリアル工学コース 先端高温材料工学
岡 弘 おか ひろし 准教授 応用マテリアル工学コース 機能材料学
沖中 憲之 おきなか のりゆき 准教授 応用マテリアル工学コース 光・熱エネルギー変換材料
國貞 雄治 くにさだ ゆうじ 准教授 応用マテリアル工学コース マルチスケール機能集積
坂入 正敏 さかいり まさとし 准教授 応用マテリアル工学コース 先進材料ハイブリッド工学
坂口 紀史 さかぐち のりひと 准教授 応用マテリアル工学コース マルチスケール機能集積
張 麗華 ちゃん りーふぁ 准教授 応用マテリアル工学コース 光・熱エネルギー変換材料
能村 貴宏 のむら たかひろ 准教授 応用マテリアル工学コース エネルギーメディア変換材料
松島 永佳 まつしま ひさよし 准教授 応用マテリアル工学コース 環境材料学
熊谷 剛彦 くまがい たけひこ 助教 応用マテリアル工学コース 環境材料学
瀧澤 聡 たきざわ さとし 助教 応用マテリアル工学コース 強度システム設計
山田 亮 やまだ りょう 助教 応用マテリアル工学コース 組織制御学
米田 鈴枝 よねだ すずえ 助教 応用マテリアル工学コース 先端高温材料工学

情報エレクトロニクス学科

氏名 かな 職名 コース 研究室
有村 博紀 ありむら ひろき 教授 情報理工学コース 情報知識ネットワーク
飯田 勝吉 いいだ かつよし 教授 情報理工学コース 先端ネットワーク
今井 英幸 いまい ひでゆき 教授 情報理工学コース 情報解析学
梅田 隆行 うめだ たかゆき 教授 情報理工学コース ハイパフォーマンスコンピューティング
川村 秀憲 かわむら ひでのり 教授 情報理工学コース 調和系工学
杉本 雅則 すぎもと まさのり 教授 情報理工学コース 知能情報学
田中 章 たなか あきら 教授 情報理工学コース 情報数理学
中村 篤祥 なかむら あつよし 教授 情報理工学コース アルゴリズム
野田 五十樹 のだ いつき 教授 情報理工学コース 知能ソフトウェア
堀山 貴史 ほりやま たかし 教授 情報理工学コース 大規模知識処理
松原 崇 まつばら たかし 教授 情報理工学コース 情報認識学
南 弘征 みなみ ひろゆき 教授 情報理工学コース 先端データ科学
棟朝 雅晴 むねとも まさはる 教授 情報理工学コース 情報システム設計学
山本 雅人 やまもと まさひと 教授 情報理工学コース 自律系工学
吉岡 真治 よしおか まさはる 教授 情報理工学コース 知識ベース
小野 哲雄 おの てつお 特任教授 情報理工学コース ヒューマンコンピュータインタラクション
髙井 昌彰 たかい よしあき 特任教授 情報理工学コース 先端ネットワーク
河口 万由香 かわぐち まゆか 准教授 情報理工学コース 情報数理学
小林 靖明 こばやし やすあき 准教授 情報理工学コース 情報知識ネットワーク
坂地 泰紀 さかじ ひろき 准教授 情報理工学コース 知能ソフトウェア
坂本 大介 さかもと だいすけ 准教授 情報理工学コース ヒューマンコンピュータインタラクション
杉木 章義 すぎき あきよし 准教授 情報理工学コース 情報システム設計学
脊戸 和寿 せと かずひさ 准教授 情報理工学コース 大規模知識処理
中村 将成 なかむら まさなり 准教授 情報理工学コース 知能情報学
深谷 猛 ふかや たけし 准教授 情報理工学コース ハイパフォーマンスコンピューティング
宮原 英之 みやはら ひでゆき 准教授 情報理工学コース 情報解析学
山下 倫央 やました ともひさ 准教授 情報理工学コース 調和系工学
儀間 達也 ぎま たつや 助教 情報理工学コース 情報知識ネットワーク
近藤 賢郎 こんどう たかお 助教 情報理工学コース 先端データ科学
田村 康将 たむら やすまさ 助教 情報理工学コース 自律系工学
浅井 哲也 あさい てつや 教授 電気電子工学コース 集積ナノシステム
池辺 将之 いけべ まさゆき 教授 電気電子工学コース 機能通信センシング
石川 史太郎 いしかわ ふみたろう 教授 電気電子工学コース 先進ナノ電子材料
植村 哲也 うえむら てつや 教授 電気電子工学コース ナノ電子デバイス学
葛西 誠也 かさい せいや 教授 電気電子工学コース 量子知能デバイス
末岡 和久 すえおか かずひさ 教授 電気電子工学コース ナノエレクトロニクス
竹井 邦晴 たけい くにはる 教授 電気電子工学コース ナノ物性工学
富田 章久 とみた あきひさ 教授 電気電子工学コース 光エレクトロニクス
丸亀 孝生 まるかめ たかお 教授 電気電子工学コース 集積アーキテクチャ
本久 順一 もとひさ じゅんいち 教授 電気電子工学コース 集積電子デバイス
村山 明宏 むらやま あきひろ 特任教授 電気電子工学コース 電子材料学
赤澤 正道 あかざわ まさみち 准教授 電気電子工学コース 機能通信センシング
アグス スバギョ あぐす すばぎょ 准教授 電気電子工学コース ナノエレクトロニクス
安藤 洸太 あんどう こうた 准教授 電気電子工学コース 集積ナノシステム
岡本 淳 おかもと あつし 准教授 電気電子工学コース 光エレクトロニクス
古賀 貴亮 こが たかあき 准教授 電気電子工学コース ナノエレクトロニクス
佐藤 威友 さとう たけとも 准教授 電気電子工学コース 量子知能デバイス
菅原 広剛 すがわら ひろたけ 准教授 電気電子工学コース 電子材料学
田口 敦清 たぐち あつし 准教授 電気電子工学コース 光システム物理研究分野
冨岡 克広 とみおか かつひろ 准教授 電気電子工学コース 集積電子デバイス
原 真二郎 はら しんじろう 准教授 電気電子工学コース 先進ナノ電子材料
樋浦 諭志 ひうら さとし 准教授 電気電子工学コース 電子材料学
八田 英嗣 はった えいじ 助教 電気電子工学コース ナノエレクトロニクス
福地 厚 ふくち あつし 助教 電気電子工学コース ナノ物性工学
雲林院 宏 うじい ひろし 教授 生体情報コース ナノ材料光計測研究分野
遠藤 俊徳 えんどう としのり 教授 生体情報コース 情報生物学
岡嶋 孝治 おかじま たかはる 教授 生体情報コース 細胞生物工学
舘野 高 たての たかし 教授 生体情報コース 神経制御工学
田中 嘉人 たなか よしと 教授 生体情報コース 極微システム光操作研究分野
西野 吉則 にしの よしのり 教授 生体情報コース コヒーレント光研究分野
橋本 守 はしもと まもる 教授 生体情報コース 人間情報工学
平田 拓 ひらた ひろし 教授 生体情報コース 磁気共鳴工学
三上 秀治 みかみ ひではる 教授 生体情報コース ​光情報生命科学研究分野
渡邉 日出海 わたなべ ひでみ 教授 生体情報コース ゲノム情報科学
長田 直樹 おさだ なおき 准教授 生体情報コース 情報生物学
小柳 香奈子 こやなぎ かなこ 准教授 生体情報コース ゲノム情報科学
渋川 敦史 しぶかわ あつし 准教授 生体情報コース ​光情報生命科学研究分野
鈴木 明大 すずき あきひろ 准教授 生体情報コース コヒーレント光研究分野
西川 淳 にしかわ じゅん 准教授 生体情報コース 神経制御工学
平井 健二 ひらい けんじ 准教授 生体情報コース ナノ材料光計測研究分野
松元 慎吾 まつもと しんご 准教授 生体情報コース 磁気共鳴工学
石島 歩 いしじま あゆむ 助教 生体情報コース ​光情報生命科学研究分野
加藤 祐次 かとう ゆうじ 助教 生体情報コース 人間情報工学
Taemaitree Farsai てえーまいとりい ふぁーさい 助教 生体情報コース ナノ材料光計測研究分野
西村 生哉 にしむら いくや 助教 生体情報コース 磁気共鳴工学
橋谷田 俊 はしやだ しゅん 助教 生体情報コース 極微システム光操作研究分野
大鐘 武雄 おおがね たけお 教授 メディアネットワークコース 情報通信ネットワーク
小川 貴弘 おがわ たかひろ 教授 メディアネットワークコース メディアダイナミクス
齊藤 晋聖 さいとう くにまさ 教授 メディアネットワークコース 情報通信フォトニクス
土橋 宜典 どばし よしのり 教授 メディアネットワークコース 情報メディア環境学
西村 寿彦 にしむら としひこ 教授 メディアネットワークコース インテリジェント情報通信
長谷山 美紀 はせやま みき 教授 メディアネットワークコース メディアダイナミクス
坂本 雄児 さかもと ゆうじ 特任教授 メディアネットワークコース メディア創生学
伊藤 敏彦 いとう としひこ 准教授 メディアネットワークコース 言語メディア学
佐藤 孝憲 さとう たかのり 准教授 メディアネットワークコース 情報通信フォトニクス
筒井 弘 つつい ひろし 准教授 メディアネットワークコース 情報通信ネットワーク
日景 隆 ひかげ たかし 准教授 メディアネットワークコース ワイヤレス情報通信
山本 学 やまもと まなぶ 准教授 メディアネットワークコース ワイヤレス情報通信
青木 直史 あおき なおふみ 助教 メディアネットワークコース 情報メディア環境学
姜 錫 かん そく 助教 メディアネットワークコース メディア創生学
Rzepka Rafal じぇぷか らふぁう 助教 メディアネットワークコース 言語メディア学
五十嵐 一 いがらし はじめ 教授 電気制御システムコース 電磁工学
北 裕幸 きた ひろゆき 教授 電気制御システムコース 電力システム
小林 孝一 こばやし こういち 教授 電気制御システムコース システム制御理論
近野 敦 こんの あつし 教授 電気制御システムコース 知能ロボットシステム
田中 孝之 たなか たかゆき 教授 電気制御システムコース ヒューマンセントリック工学
野口 聡 のぐち そう 教授 電気制御システムコース 電気エネルギー変換
山下 裕 やました ゆう 教授 電気制御システムコース システム制御理論
小野里 雅彦 おのさと まさひこ 特任教授 電気制御システムコース システム環境情報学
金井 理 かない さとし 特任教授 電気制御システムコース ディジタル幾何処理工学
妹尾 拓 せのお たく 准教授 電気制御システムコース 知能ロボットシステム
田中 文基 たなか ふみき 准教授 電気制御システムコース システム環境情報学
伊達 宏昭 だて ひろあき 准教授 電気制御システムコース ディジタル幾何処理工学
原 亮一 はら りょういち 准教授 電気制御システムコース 電力システム
日下 聖 くさか たかし 助教 電気制御システムコース ヒューマンセントリック工学
松下 昭彦 まつした あきひこ 助教 電気制御システムコース ヒューマンセントリック工学
間藤 昂允 まとう たかのぶ 助教 電気制御システムコース 電磁工学

機械知能工学科

氏名 かな 職名 コース 研究室
大沼 正人 おおぬま まさと 教授 機械情報コース 量子ビーム材料工学
梶原 逸朗 かじわら いつろう 教授 機械情報コース 知的構造システム
加美山 隆 かみやま たかし 教授 機械情報コース 中性子ビーム応用理工学
小崎 完 こざき たもつ 教授 機械情報コース 原子力環境材料学
佐藤 太裕 さとう もとひろ 教授 機械情報コース 材料力学
清水 裕樹 しみず ゆうき 教授 機械情報コース 精密計測学・ロボティクス
東藤 正浩 とうどう まさひろ 教授 機械情報コース バイオメカニカルデザイン
富岡 智 とみおか さとし 教授 機械情報コース プラズマ生体応用工学
藤村 奈央 ふじむら なお 教授 機械情報コース 材料力学
松浦 妙子 まつうら たえこ 教授 機械情報コース 量子ビーム応用医工学
渡邊 直子 わたなべ なおこ 教授 機械情報コース 原子力環境材料学
佐々木 克彦 ささき かつひこ 特任教授 機械情報コース 変形制御学
中村 孝 なかむら たかし 特任教授 機械情報コース 材料機能工学
江丸 貴紀 えまる たかのり 准教授 機械情報コース 精密計測学・ロボティクス
加藤 博之 かとう ひろゆき 准教授 機械情報コース 材料力学
金子 純一 かねこ じゅんいち 准教授 機械情報コース 量子ビーム材料工学
佐藤 博隆 さとう ひろたか 准教授 機械情報コース 中性子ビーム応用理工学
高橋 航圭 たかはし こうすけ 准教授 機械情報コース 材料機能工学
原田 宏幸 はらだ ひろゆき 准教授 機械情報コース 知的構造システム
本田 真也 ほんだ しんや 准教授 機械情報コース 変形制御学
宮本 直樹 みやもと なおき 准教授 機械情報コース 量子ビーム応用医工学
植松 慎一郎 うえまつ しんいちろう 助教 機械情報コース 原子力環境材料学
張 承賢 じゃん すんひょん 助教 機械情報コース 原子力システム安全工学
平賀 富士夫 ひらが ふじお 助教 機械情報コース 量子ビーム材料工学
松本 裕 まつもと ゆたか 助教 機械情報コース プラズマ生体応用工学
山田 悟史 やまだ さとし 助教 機械情報コース バイオメカニカルデザイン
米沢 平成 よねざわ へいせい 助教 機械情報コース 知的構造システム
大島 伸行 おおしま のぶゆき 教授 機械システムコース 計算流体工学・宇宙輸送工学
大橋 俊朗 おおはし としろう 教授 機械システムコース マイクロバイオメカニクス
佐々木 浩一 ささき こういち 教授 機械システムコース プラズマ環境プロセス
柴山 環樹 しばやま たまき 教授 機械システムコース 量子エネルギー変換材料
田坂 裕司 たさか ゆうじ 教授 機械システムコース 流れ制御
田部 豊 たべ ゆたか 教授 機械システムコース エネルギー変換システム
千葉 豪 ちば ごう 教授 機械システムコース 原子炉工学
戸谷 剛 とたに つよし 教授 機械システムコース マイクロエネルギーシステム
永田 晴紀 ながた はるのり 教授 機械システムコース 宇宙環境システム工学
藤田 修 ふじた おさむ 教授 機械システムコース 宇宙環境応用工学
村井 祐一 むらい ゆういち 教授 機械システムコース 流れ制御
渡部 正夫 わたなべ まさお 教授 機械システムコース 熱流体物理学
黒田 明慈 くろだ あきよし 准教授 機械システムコース マイクロエネルギーシステム
小林 一道 こばやし かずみち 准教授 機械システムコース 熱流体物理学
柴田 元 しばた げん 准教授 機械システムコース エンジンシステム
白井 直機 しらい なおき 准教授 機械システムコース プラズマ環境プロセス
高橋 裕介 たかはしゆうすけ 准教授 機械システムコース 計算流体工学・宇宙輸送工学
寺島 洋史 てらしま ひろし 准教授 機械システムコース 計算流体工学・宇宙輸送工学
橋本 望 はしもと のぞむ 准教授 機械システムコース 宇宙環境応用工学
藤井 宏之 ふじい ひろゆき 准教授 機械システムコース 熱流体物理学
山内 有二 やまうち ゆうじ 准教授 機械システムコース プラズマ生体応用工学
山田 雅彦 やまだ まさひこ 特任准教授 機械システムコース マイクロエネルギーシステム
金野 佑亮 こんの ゆうすけ 助教 機械システムコース 宇宙環境応用工学
武田 量 たけだりょう 助教 機械システムコース 変形制御学
朴 炫珍 ぱく ひょんじん 助教 機械システムコース 流れ制御
脇田 督司 わきた まさし 助教 機械システムコース 宇宙環境システム工学

環境社会工学科

氏名 かな 職名 コース 研究室
泉 典洋 いずみのりひろ 教授 社会基盤学コース 河川・流域工学
猿渡 亜由未 さるわたり あゆみ 教授 社会基盤学コース 沿岸海洋工学
長井 宏平 ながい こうへい 教授 社会基盤学コース 維持管理システム工学
西村 聡 にしむら さとし 教授 社会基盤学コース 地盤物性学
松本 高志 まつもと たかし 教授 社会基盤学コース 構造デザイン工学
山田 朋人 やまだ ともひと 教授 社会基盤学コース 河川・流域工学
吉井 稔雄 よしい としお 教授 社会基盤学コース 先端モビリティ工学
渡部 靖憲 わたなべ やすのり 教授 社会基盤学コース 沿岸海洋工学
渡部 要一 わたべ よういち 教授 社会基盤学コース 地盤物性学
髙橋 翔 たかはし しょう 准教授 社会基盤学コース 先端モビリティ工学
橋本 勝文 はしもと かつふみ 准教授 社会基盤学コース 環境機能マテリアル工学
古川 陽 ふるかわ あきら 准教授 社会基盤学コース 構造デザイン工学
松本 浩嗣 まつもと こうじ 准教授 社会基盤学コース 維持管理システム工学
福田 文彦 ふくだ ふみひこ 助教 社会基盤学コース 地盤物性学
古内 仁 ふるうち ひとし 助教 社会基盤学コース 維持管理システム工学
宮本 真希 みやもと まき 助教 社会基盤学コース 河川・流域工学
石川 達也 いしかわ たつや 教授 国土政策学コース 地盤環境解析学
内田 賢悦 うちだ けんえつ 教授 国土政策学コース 交通ネットワーク解析学
岸 邦宏 きし くにひろ 教授 国土政策学コース 社会資本計画学
杉山 隆文 すぎやま たかふみ 教授 国土政策学コース 環境機能マテリアル工学
髙野 伸栄 たかの しんえい 教授 国土政策学コース 社会資本計画学
宮森 保紀 みやもり やすのり 教授 国土政策学コース 構造システム
磯部 公一 いそべ こういち 准教授 国土政策学コース 地盤環境解析学
岩崎 理樹 いわさき としき 准教授 国土政策学コース 水圏防災・環境
杉浦 聡志 すぎうら さとし 准教授 国土政策学コース 交通ネットワーク解析学
田中 岳 たなか がく 助教 国土政策学コース 水圏防災・環境
峪 龍一 たに りゅういち 助教 国土政策学コース 交通ネットワーク解析学
横濱 勝司 よこはま しょうじ 助教 国土政策学コース 地盤環境解析学
岡崎 太一郎 おかざき たいちろう 教授 建築都市コース 建築構造工学
小澤 丈夫 おざわ たけお 教授 建築都市コース 建築デザイン学
菊地 優 きくち まさる 教授 建築都市コース 構造制御学
北垣 亮馬 きたがき りょうま 教授 建築都市コース 建築材料学
瀬戸口 剛 せとぐち つよし 教授 建築都市コース 都市地域デザイン学
濱 幸雄 はま ゆきお 教授 建築都市コース 建築構造性能学
平野 陽子 ひらの ようこ 教授 建築都市コース 建築設計学
森 傑 もり すぐる 教授 建築都市コース 建築計画学
森 太郎 もり たろう 教授 建築都市コース 建築環境学
林 基哉 はやし もとや 特任教授 建築都市コース 環境空間デザイン学
角 哲 かく さとる 准教授 建築都市コース 建築デザイン学
菊田 弘輝 きくた こうき 准教授 建築都市コース 環境空間デザイン学
白井 和貴 しらい かずたか 准教授 建築都市コース 構造制御学
髙井 伸雄 たかい のぶお 准教授 建築都市コース 都市防災学
中嶋 唯貴 なかしま ただよし 准教授 建築都市コース 都市防災学
野村 理恵 のむら りえ 准教授 建築都市コース 建築計画学
松井 良太 まつい りょうた 准教授 建築都市コース 建築構造工学
松島 潤平 まつしま じゅんぺい 准教授 建築都市コース 建築設計学
石井 建 いしい けん 助教 建築都市コース 建築構造性能学
呉 多英 お だよん 助教 建築都市コース 建築材料学
大沢 飛智 おおさわ ひさと 助教 建築都市コース 建築環境学
越川 武晃 こしかわ たけあき 助教 建築都市コース 構造制御学
内藤 誠人 ないとう ともひと 助教 建築都市コース 建築デザイン学
石井 一英 いしい かずえい 教授 環境工学コース 循環共生システム
岡部 聡 おかべ さとし 教授 環境工学コース 水質変換工学
木村 克輝 きむら かつき 教授 環境工学コース 水再生工学
佐藤 久 さとう ひさし 教授 環境工学コース 水環境保全工学
長野 克則 ながの かつのり 教授 環境工学コース 環境システム工学
松下 拓 まつした たく 教授 環境工学コース 環境リスク工学
押木 守 おしき まもる 准教授 環境工学コース 水質変換工学
葛 隆生 かつら たかお 准教授 環境工学コース 環境システム工学
白崎 伸隆 しらさき のぶたか 准教授 環境工学コース 環境リスク工学
東條 安匡 とうじょう やすまさ 准教授 環境工学コース 廃棄物処分工学
黄 仁姫 ふぁん いんひー 准教授 環境工学コース 廃棄物処分工学
若林 斉 わかばやし ひとし 准教授 環境工学コース 環境人間工学
李 相逸 い さんいる 助教 環境工学コース 環境人間工学
田鎖 順太 たぐさり じゅんた 助教 環境工学コース 地域環境
羽深 昭 はふか あきら 助教 環境工学コース 水再生工学
HAM GEUN-YONG はむ ぐんよん 助教 環境工学コース 循環共生システム
深澤 達矢 ふかざわ たつや 助教 環境工学コース 地域環境
山形 定 やまがた さだむ 助教 環境工学コース 地域環境
伊藤 真由美 いとう まゆみ 教授 資源循環システムコース 資源再生工学
大竹 翼 おおたけ つばさ 教授 資源循環システムコース 環境地質学
川﨑 了 かわさき さとる 教授 資源循環システムコース 岩盤力学
川村 洋平 かわむら ようへい 教授 資源循環システムコース 資源マネージメント
佐藤 努 さとう つとむ 教授 資源循環システムコース 資源循環材料学
中島 一紀 なかしま かずのり 教授 資源循環システムコース 資源生物工学
廣吉 直樹 ひろよし なおき 教授 資源循環システムコース 資源化学
児玉 淳一 こだま じゅんいち 特任教授 資源循環システムコース 資源マネージメント
藤井 義明 ふじい よしあき 特任教授 資源循環システムコース 国際資源環境システム
エラクネス ヨガラジャ えらくねす よがらじゃ 准教授 資源循環システムコース 資源化学
大友 陽子 おおとも ようこ 准教授 資源循環システムコース 資源マネージメント
胡桃澤 清文 くるみさわ きよふみ 准教授 資源循環システムコース 資源循環材料学
原田 周作 はらだ しゅうさく 准教授 資源循環システムコース 地圏物質移動学
PARK ILHWAN ぱく いるふぁん 准教授 資源循環システムコース 資源再生工学
福田 大祐 ふくだ だいすけ 准教授 資源循環システムコース 岩盤力学
有馬 孝彦 ありま たかひこ 助教 資源循環システムコース 資源化学
加藤 昌治 かとう まさじ 助教 資源循環システムコース 資源循環材料学
菊池 亮佑 きくち りょうすけ 助教 資源循環システムコース 環境地質学
髙野 力 たかの ちから 助教 資源循環システムコース 資源生物工学
MIN Gyeongjo みん ぎょんじょ 助教 資源循環システムコース 岩盤力学